Top.Mail.Ru

Что может угрожать здоровью Ваших детей на дачном участке?

Куда городской житель стремится каждые выходные с целью убежать от суеты, смрада и шума большого города? Конечно, на дачу! Каждая вторая семья сегодня имеет загородный участок, на который регулярно выбирается, чтобы и родители, и дети могли побыть на свежем воздухе, поближе к природе. Тем не менее, и на дачном участке не стоит забывать об экологии, тем более, что факторы, ей угрожающие, там присутствуют. В первую очередь – это обычные дощатые туалеты.

Не смотря на то, что многие уверены, что выгребная яма вполне справляется с переработкой естественных отправлений человеческого организма, это далеко не так. Высокотоксичное содержимое выгребной ямы впитывается в почву, проникает в водоносный слой и, в конце концов, оказывает в воде, которую дачник набирает в своей колонке или колодце, выкопанном на территории участка.

Получается, что мы вывозим детей на дачу для улучшения экологической обстановки, но затем сами же травим их, так как вредные вещества из выгребной ямы попадают в почву и в воду!

Как всегда на помощь человеку в такой ситуации приходит наука. Изначально популярными средствами очистки сточных вод среди обладателей загородных участков стали септики, которые, однако, имеют много недостатков: очищают стоки лишь на 70%, обладают неприятным запахом, требуют создание полей фильтрации, непригодных для посадок огородных культур, а также постоянно заболачиваемых. На смену септикам уже в 21 веке пришли аэрационные системы очистки сточных вод. Такие системы, примеры которых вы можете найти на нашем сайте, устанавливаются один раз, являются надежными и долговечными, а сточные воды будут очищены на 98%. Герметичность аэрационных систем гарантирует, что ваши вода и почва останутся такими же чистыми, какими их создала природа! Хотите здоровья для себя и своих близких – позаботьтесь о чистоте на своем участке!