Top.Mail.Ru

5 проблем дачной канализации

Давайте окунемся в детские воспоминания… Проведя скучный тяжелый год (а может быть неделю) в городской квартире, мы с нетерпением ждем поездки на дачу или к бабушке в деревню. Свежий воздух, соседи-друзья, рыбалка, речка, клубника с грядки и раздолье. И все эти приятные воспоминания омрачает один нюанс: туалет. Тошнотворный запах и большие зеленые мухи. Но в детском возрасте мы не задумываемся о реальных негативных последствиях дачной канализации.

Безусловно, сейчас многие люди заменяют дощатую будку на современные решения. Но, к сожалению, не все современное значит хорошее. В первую очередь нам мешает запах. У деревянных туалетов и бетонных кольцах эта проблема встает особо остро. Решение есть. Аэротенки и накопительные емкости. Они изолируют неприятное амбре благодаря своей изоляции.

Следующая проблема, заметная даже для детского глаза, это насекомые. Мало того, что они неприятны в эстетическом плане, так еще и на здоровье наше влияют самым пагубным образом. Как известно это одни из главных разносчиков заразы. Опять же с этим вопросом справятся накопительные емкости и аэротенки. А вот в дощатых строениях и бетонных кольцах эта проблема не решаема.

Заражение грунтовых вод. Об этой опасности мы не задумывались в детстве. Но заражение почвы влияет не только на наше здоровье, но и на здоровье соседей. И уж совсем мы не думаем о том, что неправильный выбор канализационной системы может привести к материальным потерям. СЭС не дремлет. И штрафы этой организации еще никому не доставляли удовольствия. К счастью, грунтовые воды не попадут в изолированные сооружения.

Но не стоит обольщаться насчет накопительных емкостей и септиков. Как выяснилось в этих емкостях скапливается взрывоопасный метан. Незнающие граждане заглядывали внутрь в самых благих целях и… Ничего бы не произошло, если бы не подсвечивали себе зажигалкой или спичкой. Итог печален. Пожалуй аэротенк в этом плане куда безопасней.

Автономная канализация для дачи Vortex изолирует запахи, исключает присутствие насекомых, не заражает грунтовые воды и не взрывоопасна. Единственный минус это стоимость. Но на самом деле она немногим больше нежели цена за установку и обслуживание накопительной емкости, бетонных колец или септика. К тому же, лучше один раз заплатить и быть уверенным за свое здоровье и будущее. А скупой, как известно, платит дважды.