Top.Mail.Ru

Убийственный запах дачного туалета. Как бороться?

Дача за городом это здорово! И по другому не сказать. Где еще можно отдохнуть от городского шума? Вокруг природа, а как известно, свежий воздух идет только на пользу. Зеленый цвет растительности успокаивает, а яркие цвета клумбы поднимают настроение. Пикник или шашлыки на даче до сих пор не потеряли своей актуальности. Аромат поджаренного мяса с дымком, благоухание цветов и запах зеленой травы… Постойте, а это что за вонь?! Вот в такие моменты мечтаешь об огромном участке, где туалет будет находиться в самом дальнем углу. Хотя не факт, что в жару это спасет.

Если вас все еще преследует неприятный запах в туалете, значит вы выбрали неправильную систему канализации. Обычно, убийственный аромат и куча противно жужжащих и надоедливых насекомых сопровождают деревянные туалеты-будки и бетонные кольца. Да и септики не особо спасают. На что только дачники не идут, чтобы избавиться от этой напасти. Чуть ли не еженедельная уборка и чистка канализации. Побелка туалета, какие-то порошки насыпанные в место сбора фекалий, но все это кратковременные меры. Запах и насекомые возвращаются вновь и вновь.

Неужели это достойное времяпровождение? Облегчите себе жизнь! Человечество давно уже сделало шаг вперед и решило эту проблему. Есть несколько вариантов:

  • Например, накопительная емкость. Ваши отходы сливаются в одну большую тару и не дают запаху распространиться. Правда сливать эту огромную бочку самому не под силу. Приходится обращаться за помощью к специалистам. А это недешевое удовольствие.
  • Последняя разработка – канализация для дачи серии Combi. Системы Vortex Combi компактны, не распространяют ужасную вонь и противных насекомых. К тому же их обслуживание не влетит в копеечку.

Теперь можно наслаждаться ароматами природы и не задумываться о том, как бы побыстрее добраться до дома. Пребывание на природе никогда еще не было таким приятным и беззаботным. Не тратьте свое время на решение туалетных проблем. Займитесь более полезными вещами.