Top.Mail.Ru

Современная дача: 5 слагаемых комфорта

Современное общество не стоит на месте и с каждым годом в нашей жизни появляется что-то новое из мира технологий. И казалось бы давно канули в лету те времена, когда жители частных домов готовили завтраки в печи и бегали по ночам в дощатые туалеты. В 21 веке человек привык к комфорту и этот комфорт окружает его везде.

Вот и в частных домах многое поменялось. Знали бы наши пра- и прапрабабушки, что читать книгу при свете лампы каждый вечер это вовсе не роскошь. А этот странный ящик, на котором более 50 каких-то каналов… Да что там далеко ходить, во времена СССР граждане старались съехать из частных домов и занять комфортабельные квартиры.

На сегодняшний день ситуация резко поменялась. Теперь люди по достоинству оценили плюсы проживания в собственном доме. Конечно, если этот дом оборудован современными коммуникациями.

В первую очередь в доме должно быть электричество. Без него никуда. Но важно проследить, чтобы проводка была качественная и соответствовала требованиям безопасности. Для приготовления пищи некоторые отдают предпочтение газу. Плюс газопровода в том, что в случае обесточивания вашего района вы не помрете с голода. Установку газопровода, газового баллона и электричества должны проводить специалисты. Монтаж собственными силами может привести к печальным последствиям.

Вода тоже не проблема. Колодцы остались в прошлом тысячелетии. Всем известно слово «скважина». Но и здесь будьте внимательнее. Идеально было бы проверить воду из вашей скважины на наличие вредоносных бактерий.

Проблемы канализации так же разрешимы. Множество вариантов предлагает на рынке, но автономная канализация пока самый оптимальный вариант. Надежные установки уже получили отличную репутацию. А аэротенки Vortex с системой разделения сточных вод на серые и черные и вовсе нарасхват.

Помимо основных коммуникационных систем для удобства можно приобрести беспроводной интернет или купить спутниковое телевидение. А может вам по душе тишина и покой. Что бы Вы не устанавливали в своем доме, что бы Вы не проводили – помните! Монтажом должны заниматься специально обученные люди. И тогда жизнь в Вашем комфортном и современно обустроенном доме будет безопасна.